Названы самые популярные в России бренды смартфонов

Издание «Известия» опубликовало статистику предпочтений российских пользователей по части брендов мобильных устройств. По данным операторов сотовой связи, рынок практически поделили пять компаний, при этом «именной» рейтинг возглавила модель трёхлетней давности.

Смартфоны

Лидером по итогам первой половины текущего года, согласно источнику, стала компания Samsung. Смартфонами этого вендора пользуются 28,2% абонентов «МегаФона», а в сети Yota их 23,7%. Второе место у Xiaomi (22,6% абонентов Yota), а третье — у Apple (18,7%), которая в этом году подвинула HUAWEI на одну строчку вниз. Аналитики связывают такую «перестановку» с падением популярности китайского бренда из-за отсутствия сервисов Google на его гаджетах.

Замыкает топ-5 бренд realme (2,78% у «МегаФона» и 3% у Yota). Другие операторы также приводят сопоставимые цифры по всем производителям. А вот в индивидуальном зачёте ситуация отличается: самой востребованной отдельно взятой моделью в России, по данным «МегаФона», МТС и Yota, стал iPhone 11, представленный ещё в 2019 году.

В числе других популярных моделей поставщики услуг связи выделили Samsung Galaxy A12, Honor 10 Lite, iPhone XR, Samsung Galaxy A51, Xiaomi Redmi 9A и iPhone 7. Последний к 2023 году должен потерять популярность, поскольку текущая версия прошивки станет для него финальной.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 232 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *