Xiaomi 13: первые подробности

Вскоре после запуска серии Xiaomi 12S в сети появились слухи о новом поколении фирменных смартфонов. Как утверждает инсайдер Digital Chat Station, Xiaomi 13 будет представлен с опережением графика и предположительно станет первым коммерческим устройством с новейшим флагманом Qualcomm под «капотом».

Snapdragon 8 Gen 2

Источник сообщает, что новинка будет построена на базе чипа Snapdragon 8 Gen 2. Его анонс намечен на ноябрь текущего года — в том же или следующем месяце ожидается и презентация нового смартфона Xiaomi. Сообщается, что гаджет может быть оснащён AMOLED-панелью с разрешением 2K и частотой обновления 120 Гц, а также оптикой Leica для модуля основной камеры.

Ещё одной особенностью Xiaomi 13 инсайдер называет использование «цельного» аккумулятора с поддержкой 100-ваттной быстрой зарядки. Обойтись без разбивки батареи на две ячейки вендору поможет фирменный чип контроля зарядки Surge P1. Приписывается будущей новинке и совместимость с 50-ваттными беспроводными док-станциями. Прочие спецификации, точная дата анонса и цена Xiaomi 13 пока неизвестны.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 308 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *