Из Владивостока на Сахалин отправился первый круизный рейс

Первый круизный рейс отправился из Владивостока на Сахалин, сообщили в правительстве Приморья.

«Туристы на экспедиционном судне «Академик Шокальский» посетят острова Аскольд и Петрова, Лазовский и Сихотэ-Алинский заповедники, мыс Четырех скал, бухту Владимира. Завершится путешествие в порту Корсаков», — рассказали в пресс-службе, добавив, что до конца сезона запланировано еще несколько подобных круизных туров из Владивостока.

На маршрутах будут ходить специально оборудованные суда ледового класса, так как навигация больших лайнеров там невозможна. На борту есть комнаты отдыха, ресторан, кают-компания. Для экспедиционных высадок на острова и в бухты будут использоваться надувные моторные лодки.

В маршрут, помимо прочего, включены труднодоступные локации, где нет никакой инфраструктуры. Шестидневное плавание стоит от 282 тысяч рублей.

«Приморье привлекательно и для операторов круизных маршрутов по Дальнему Востоку — как транспортный хаб, и для путешественников — как возможность попутно познакомиться с Владивостоком, его историей, архитектурой и культурой», — приводятся в сообщении слова руководителя агентства по туризму Арсения Крепского.

«В целом, кооперация предусматривает участие более 10 российских технологических компаний. Компания выступит «локомотивом» формирования нового рынка беспилотной аэрологистики», — отметил Потемкин.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 194 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *