Российский электромобиль Evolute поступит в продажу в сентябре

Производство отечественных электромобилей Evolute начнётся в сентябре, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга. В этом же месяце электрические транспортные средства поступят в продажу и будут доступны в рамках программы льготного кредитования.

Российский электромобиль Evolute будут выпускать на заводе ООО «Моторинвест» в Липецке, где ранее производилась сборка автомобилей китайских Great Wall и Changan крупноузловым методом. По своим характеристикам Evolute будет похож на электромобиль Sokon SF5 китайской компании Sokon Group, которая, как ранее сообщалось, может стать одним из партнёров «Моторинвеста».

Sokon SF5 использует систему электропривода Huawei DriveOne «3-в-1». Мощность электродвигателя достигает 683 л.с., время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 3,5 с, а запас хода согласно стандарту NEDC достигает 500 км. На данный момент неизвестно, как российский Evolute будет отличаться от прародителя.

Сообщается, что электромобили Evolute будут участвовать в программе льготного автокредитования и автолизинга, причём на них, как и на другие отечественные электромобили, будет действовать повышенная скидка в размере 35 % от стоимости, но не более 925 тыс. рублей. В программах льготного автокредитования будут участвовать все модели УАЗ, LADA, ГАЗ стоимостью до 2 млн руб — здесь скидка составит 20 или 25 %. Действие программы льготного лизинга со скидкой в 10 % от стоимости автомобиля, но не более 500 тыс. рублей и будет распространяться на все легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили российского производства марок УАЗ, LADA, ГАЗ, КАМАЗ и УРАЛ.

Добавим также, что согласно планам «Моторинвеста» на ближайшее будущее, на заводе в Липецке будет выпускаться пять моделей автомобилей — четыре начнут производить в этом году и пятую запустят в производство в 2023 году. В течение 11 лет ООО «Моторинвест» инвестирует в проект 13 млрд рублей. В период до 2033 года здесь предполагается выпустить 242 тыс. автомобилей.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 342 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *