Топ-15 самых скачиваемых приложений в RuStore

Компания VK опубликовала первые официальные данные о работе отечественного магазина приложений RuStore. Если на релизе в конце мая в нём было около сотни программ, то теперь их количество перевалило за тысячу. Сам магазин за это время установили около 500 000 раз, а число скачиваний из него превысило 1,1 миллиона. Разработчики также рассказали о самых популярных приложениях.

RuStore

Лидерами по загрузкам в RuStore стали финансовые приложения, на долю которых пришлось более 50% всех скачиваний. Второй по популярности категорией (10%) стали «Инструменты», где собраны полезные сервисы для жизни и работы. Далее расположились «Развлечения» (9%) и «Покупки» (6%).

Как видно на изображении выше, самое скачиваемое приложение в RuStore — «СберБанк Онлайн» с 256 тысячами загрузок. На втором месте с огромным отрывом и 65,1 тыс. скачиваний находится «ВТБ Онлайн», а третье место заняло «СБПэй» с 51,3 тыс. загрузок. В топ-15 также попали приложения AliExpress, «ВКонтакте» и «Яндекс.Браузер».

По словам руководителя проекта Ивана Мыздрикова, скоро в RuStore будет интегрирована платформа пуш-уведомлений, появится платёжная система, а также рейтинги приложений. Кроме того, до конца года для разработчиков станут доступны аналитические и маркетинговые инструменты.

Скачать RuStore для Android-устройств можно с официального сайта

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 260 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *