Терерь можно купить автомобиль с использованием Госуслуг

В России заработал сервис онлайн продаж автомобилей через портал Госуслуг. Пользователь может удалённо проверить, есть ли какие-либо ограничения по интересующей его машине, не числится ли она в розыске или находится под залогом. 

У пользователя есть возможность удалённой подписи документов. Электронный договор купли-продажи может быть заключён полностью дистанционно, при этом он будет иметь полную юридическую силу наравне с подписанными на бумаге документами.

Сделка может быть оформлена без очной встречи покупателя и продавца. Утверждается, что заполнение и подписание договора потребует не более десяти минут времени.

Для выполнения операции купли-продажи машины онлайн обе стороны должны быть старше 18 лет, иметь подтвержденную учётную запись на Госуслугах и должны иметь установленное приложение Госключ. Сервис продаж онлайн будет доступен только физическим лицам в сегменте машин с пробегом. Особо отмечается, что сразу после оформления сделки все возможные штрафы станут приходить новому владельцу машины.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 266 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *