Названы самые популярные производители смартфонов

Издание BanklessTimes опубликовало отчёт, раскрывающий итоги противостояния двух «титанов» — южнокорейского гиганта Samsung с американской «яблочной» корпорацией.

Согласно полученным данным, южнокорейскому бренду получилось занять лидирующую позицию рейтинга. В первом полугодии вендеру удалось достичь 73,6 миллиона экземпляров в общем объёме поставок, что на 17 миллионов единиц больше, чем у Apple. В процентном соотношении доля Samsung на мировом рынке составила 23,4% (практически каждый четвёртый новый смартфон в мире).

BanklessTimes

«Компания Samsung заняла лидирующие позиции на рынке смартфонов благодаря своей долгосрочной стратегии, ориентированной на модели низкого и среднего уровня. Кроме того, её внимание к опыту конечного пользователя позволяет ей выпускать широкий спектр продуктов «на любой вкус», обеспечивающих существенные объёмы поставок», — сообщил генеральный директор ресурса BanklessTimes Джонатан Мерри.

В свою очередь, купертиновская компания заполучила 18% от общего числа поставок (56 млн единиц), улучшив прошлогодний результат на 2,2%. Стоит учесть, что несмотря на второе место, стоимость актуальных моделей iPhone значительно выше, чем у корейского конкурента, что сыграло немалую роль в итоге. На третьей позиции расположилась Xiaomi (39,9 млн поставок) с долей рынка 13%. В годовом исчислении поставки компании снизились примерно на 18%.

Замыкают пятёрку самых распространённых брендов OPPO (27,4 млн) и vivo (25,3 млн), отвоевавшие 8,7% и 8,1% от общего числа поставок соответственно. Но и им не удалось избежать спада, как утверждает источник. Обе компании снизили показатели: OPPO — на 27%, а vivo — на 28%.

Как сообщает IDC (одна из крупнейших аналитических компаний), снижение объёма поставок смартфонов уже стало тенденцией — в этом полугодии спад достиг 8,9%, и подобная проблема продолжается на протяжении уже полутора лет.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 274 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *