Опубликован подробный обзор Xiaomi 12S Ultra

Известный блогер Маркес Браунли (Marques Brownlee), известный под ником MKBHD, у которого более 15 млн подписчиков в YouTube, опубликовал большой англоязычный обзор камеры смартфона Xiaomi 12S Ultra.

Напомним, новинка поступила в продажу в Китае, при этом производитель не планирует продавать устройство в других регионах. Самая большая изюминка Xiaomi Mi 12S Ultra в том, что он оснащён однодюймовым сенсором IMX989 разрешением 50 Мп, разработанным совместно с Sony. Размер пикселя составляет 3,2 мкм, что обеспечивает превосходную способность подавления шума, большой динамический диапазон и отличную детализацию. Все три задних объектива поддерживают запись видео 8K.

Маркес Браунли выделил сильные и слабые стороны камерофона Xiaomi 12S Ultra, а также опубликовал множество фотографий и видеороликов. Начать стоит с того, что 50-мегапиксельная камера с самым большим датчиком изображения на рынке смартфонов находится не в центре круглого модуля, а слева. В центре находится ультраширокоугольная камера.

«Да, эта камера феноменальна и действительно очень хороша в большинстве сценариев», — говорит Маркес Браунли. Основная 50-мегапиксельная камера обеспечивает великолепную детализацию, а также «может сделать действительно очень хорошие фотографии там, где другие флагманы сделают просто неплохие снимки».

Отдельного упоминания заслужили скорость срабатывания системы автоматической фокусировки и затвора. Камера позволяет делать чёткие снимки объектов в движении без смазываний. В ночных сценариях флагманский смартфон Galxy S22 Ultra явно проигрывает новинке.

«Эта камера феноменальна», однако есть и минусы. Маркес Браунли опубликовал подробный обзор Xiaomi 12S Ultra

Критики смартфон подвергся из-за странно работающих алгоритмов при записи видеороликов. Если говорить коротко: в видоискателе отображается одно при плавном зуме и переключении между объективами, а на итоговом видео картинка смещается.

Также обозревателю не понравилось, что при съемке объектов вблизи основная камера слишком размывает передний край изображения, вынуждая переключаться на широкоугольную камеру, у которой совсем другие параметры цветопередачи, расширенного динамического диапазона и так далее.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 396 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *