В России начали выдавать смартфоны по подписке

Сервис подписки на технику Forward Leasing восстанавливает работу в России после периода простоя. Как сообщается, в мае-июне у сервиса зафиксирован рост в три раза, тогда как марте-апреле устройства по подписке практически не выдавали. Это было связано с приостановкой поставок — об этом говорится в пресс-релизе компании.

В компании уже вернули привычные для клиентов бренды Samsung и iPhone, в том числе более младшие модели. Также теперь можно подписаться на новый для компании бренд — Xiaomi. Также появились дешёвые модели Oppo A16 за 12 тысяч рублей. Что касается цен на более дорогие решения, то iPhone 13 Pro Max стоит 140 тысяч рублей.

«Проведя диверсификацию и добавив новые для нас модели, которые значительно дешевле продаваемых ранее флагманов, мы ощущаем спрос на подписку на массовые смартфоны. В компании мы прогнозируем более высокий процент ежегодного апгрейда этих моделей по сравнению с флагманами. Думаем, он может достичь до 60%. Ведь, если новейшие флагманы хоть и выходят каждый год, по-настоящему революционные изменения заметны раз в два года. В то время как для “младших” моделей всегда можно подобрать альтернативу и получить устройство лучше», — заявил генеральный директор Forward Leasing Алексей Гуров.

При этом доля новых флагманов будет сильно зависеть от ситуации с доставкой устройств дистрибуторам. На данный момент многие пользуются моделями Samsung Galaxy S21 или iPhone 12 и 13, поскольку заменить их, по сути, нечем.

Лизинг устройств в России впервые запустили в 2018 году, и с тех пор он активно развивался в стране.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 228 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *