Китайские исследователи разработали ИИ для определения лояльности членов Компартии

Китайские исследователи разработали искусственный интеллект, предназначенный для анализа лояльности членов Компартии. По их словам, он может определять интерес и реакцию людей относительно партийной политики. Об этом сообщили New York Post и The Times со ссылкой на публикацию Национального комплексного научного центра в городе Хэфэй. Авторы утверждают, что отчёт вскоре удалили.

Согласно описанию, искусственный интеллект изучает реакцию человека по мимике. Исследователи провели тестирование 43 человек, которым показывали видеоматериалы, продвигающие партийную политику. По результатам просмотра, ИИ смог определить реакцию зрителей на конкретные элементы материала. Исследователи подчеркнули, что разработка позволит не только определить восприятие материала, но и улучшить дальнейшее политическое образование населения.

Стоит отметить, что в 2019 году о разработке подобного ИИ сообщало издание Study Times. Журналисты отмечали, что он может оценивать мыслительные процессы членов Компартии и призван обеспечить соответствующее воспитание последователей.

В случае достоверности информации, внедрение подобного ИИ станет новым этапом цифровизации Китая. Ранее несколько жителей страны пожаловались на избыточный контроль через приложения для отслеживания больных COVID-19. Одному из них сервис запретил посещать общественные места после покупки лекарства от простуды, а второго приложение распознало как «прибывшего из-за границы». Тем не менее, о массовых проблемах с сервисами пока не сообщалось.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 210 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *