Смартфоны Xiaomi и Realme сравнили по качеству камер

Ведущий YouTube-канала «Честный блог» протестировал в фото- и видеосъёмке камеры аппаратов Xiaomi 12X и Realme GT Neo 2.

Эксперт канала «Честный блог» на YouTube выяснил, какой смартфон делает фото и видео лучше: Xiaomi 12X или Realme GT Neo 2. На самом деле однозначно сказать сложно.

Фронтальная камера в обоих случаях при съёмке видео не справляется с закатом на заднем фоне. То есть небо просто становится белым. В 4К 60 к/с на основную камеру стабилизация лучше работает на Xiaomi, также на нём в этом случае картинка сама по себе получается более насыщенная. Ультраширокоугольный объектив и на Xiaomi, и на Realme снимает всё вполне неплохо, но в этом случае стабилизация лучше уже на Realme.

Ночью в Full HD 30 к/с на основную камеру изображение в целом выходит более качественным на Realme. Картинка на нём более контрастная и чёткая. То же самое касается режима 4К 60 к/с. При съёмке на сверхширокоугольный модуль вечером светлее картинка получается на Realme, но при этом на ней видно много шумов.

Фото ночью и вечером на основной объектив Xiaomi получаются более яркими и светлыми, чем на Realme. При этом по детализации лучше оказывается тоже Xiaomi 12X. Что касается широкоугольной камеры, то снимки более детализированными выходят на Realme. Но вообще снимки в этом сценарии очень близки по качеству.

Портретные фотографии получаются тоже очень схожими в плане качества. Realme делает снимки чуть поярче, добавляет больше цветов. А вот по детализации выигрывает Xiaomi.

Дневные фото выходят более контрастными и чёткими на Realme. Иногда более реалистичными цвета выглядят на Xiaomi, а иногда — на GT Neo 2.

При 10-кратном увеличении более качественными снимки получаются на Realme, хотя при этом на них заметно больше засветов.

Селфи-фотографии по детализации лучше оказываются на Xiaomi 12X, но задний фон этот аппарат засвечивает гораздо сильнее, чем Realme.

Вывод

В целом, по мнению ведущего, в плане фото смартфоны Xiaomi 12X и Realme GT Neo 2 очень близки. В то же время видео получается однозначно лучше на Xiaomi.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 225 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *