Гибрид Android 13 и iOS 16

Одной из главных фишек iOS 16 стал настраиваемый экран блокировки, предоставляющий пользователям больше свободы по персонализации смартфона. Многие оценили эту фишку и её реализацию со стороны Apple. UI/UX-дизайнер Филип Чанг (@Philip_Changg) пофантазировал на тему того, как всё это могло бы выглядеть на Android-смартфонах.

iOS 16

В своих концептах Филип совместил новый экран блокировки из iOS 16 с экраном блокировки на смартфонах Pixel в Android 12 и 13. Как видно, дизайнер применил одновременно и функцию динамических цветов, меняющую цветовую палитру интерфейса в зависимости от установленных обоев, и фишку из iOS 16, когда система с помощью машинного обучения анализирует картинку, определяет глубину резкости и прячет часть интерфейса за объектами на изображении, создавая таким образом трёхмерный эффект. К слову, сама по себе технология не нова и появилась в «Google Фото» ещё в 2020 году

iOS 16

С учётом того, что Apple и Google часто подсматривают друг у друга функции для своих ОС, нельзя исключать, что в будущем особенности экрана блокировки iOS 16 могут появиться в Android. И уж если это не сделает Google, всегда есть надежда на сторонних разработчиков.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 238 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *