Жители России смогут в текущем месяце наблюдать пролёты МКС

Жители России смогут до конца месяца наблюдать в небе пролёты Международной космической станции. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на российского космонавта Сергея Корсакова.

«Сезон видимости МКС продлится примерно до конца июля. Через 1,5 недели станция начнёт появляться на вечернем небе, а к концу периода её можно будет наблюдать преимущественно в первой половине ночи», — приводит источник слова Корсакова.

Вместе с этим космонавт опубликовал в своём Telegram-канале график пролётов орбитальной станции над Москвой и Владивостоком в период с 6 по 12 июля. Он также отметил, что по яркости МКС может соперничать даже с Юпитером или Венерой. Быстрое движение станции с запада на восток должно обращать на себя особое внимание наблюдателей.

Напомним, в настоящее время на борту МКС находятся космонавты «Роскосмоса» Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, астронавты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Челл Линдгрен, Роберт Хайнс и Джессика Уоткинс, а также астронавт Европейского космического агентства (ESA) Саманта Кристофоретти.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 212 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *