Криптосмартфон Solana Saga выйдет в 2023 году

Блокчейн-компания Solana анонсировала свой собственный смартфон под названием Saga, созданный в сотрудничестве с Osom. Его цена составляет $1 000, и предзаказы на него уже доступны. При этом “начинка” телефона достаточно неплоха.

Однако для предзаказа нужна будет предоплата в размере $100, и Solana утверждает, что Saga начнет поставляться в первом квартале 2023 года.

Телефон будет оснащен 6,67-дюймовым OLED-дисплеем с частотой 120 Гц, 512 ГБ памяти и 12 ГБ оперативной памяти. Он будет работать на новейшем чипе Snapdragon 8 Plus Gen 1 и оснащен 50-мегапиксельной основной камерой, а также 12-мегапиксельной ультраширокоугольной камерой. По словам гендиректора Solana Анатолия Яковенко, Saga призван помочь криптовалютам продолжить свое стремление «стать мобильными».

Флагманский криптосмартфон Solana Saga выйдет в 2023 году. Что о нем известно

Смартфон будет поставляться с уникальной особенностью: поддержкой децентрализованных приложений, которые полагаются на блокчейн Solana. Торговая площадка NFT Magic Eden, производитель кошелька Solana компания Phantom и криптовалютная биржа Orca подписались поддержать усилия Solana по созданию нового программного обеспечения.

Источник изображенийThe Verge

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 260 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *