«Главкосмос» предлагает обеспеченным россиянам отправиться в туристический полёт на МКС

АО «Главкосмос» призывает обеспеченных россиян совершить незабываемый туристический полёт на Международную космическую станцию (МКС). Путешествие на орбиту планируется организовать в 2024 году на пилотируемом корабле «Союз-МС».

«Главкосмос» — это дочерняя структура государственной корпорации «Роскосмос». Своими главными задачами компания называет продвижение достижений российской ракетно-космической промышленности на мировые рынки и управление комплексными международными проектами.

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) генеральный директор «Главкосмоса» Дмитрий Лоскутов сообщил, что в 2024 году туристический полёт на орбиту сможет совершить как российский турист, так и представитель другого государства.

«Сейчас преждевременно комментировать состав участников и ход переговоров о туристической миссии. В то же время отмечу, что мы были бы рады, если бы такой уникальной возможностью воспользовался кто-то из обеспеченных российских граждан, вписав своё имя в историю освоения космоса в качестве первого космического туриста из России», — приводит ТАСС слова господина Лоскутова.

Отмечается также, что некоторые заказчики из Северной Америки и Западной Европы заморозили контакты с «Главкосмосом» из-за сложившейся ситуации.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 218 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *