В России запустили аренду гаджетов — от смартфонов до телевизоров

Крупный российский ретейлер «Связной» сообщил о запуске нового сервиса аренды техники. Партнёром сервиса выступает платформа Arenter.

В рамках сервиса можно арендовать более 80 позиций самой разной техники — ноутбуков, включая MacBook и игровые ноутбуки, смартфонов, включая модели Apple и Samsung, проекторов, телевизоров, планшетов, инструментов, бытовой техники. Как обещают в «Связном», в дальнейшем планируется «увеличение и ширины, и глубины ассортимента».

Пилотный проект стартовал в Москве и Московской области. Предлагается аренда по дневному, недельному или месячному тарифу. Клиент может воспользоваться арендой нужного гаджета на пробный короткий период, и, если устройство подойдёт по всем параметрам, продолжить им пользоваться. 

Оформить аренду можно на сайте «Связного» — устройства собраны в спецразделе «Аренда гаджетов» и отмечены кнопкой «взять в аренду». Далее клиент выбирает дату и время получения устройства и заполняет анкетные данные, а затем заказ формируется. Для уточнения деталей заказа и доставки с клиентом свяжется оператор. 

Так, например, аренда Apple iPhone 13 128 ГБ на неделю будет стоить 3 590 рублей. Из расчёта помесячной тарификации аренда в месяц составит 9 890 рублей. Аренда Apple MacBook Air 13 (M1,8/512) обойдётся в 11 840 рублей в неделю, в месяц — в 32 560 рублей.

Как отмечает «Коммерсантъ», «Связной» — не первый ретейлер, запустивший сервис аренды техники в России. Например, в 2019 году в re:Store начали предлагать в аренду iPhone, а в 2021 году — аренду смартфонов запустили МТС и «МегаФон». Однако «Связной» подошёл к делу с куда большим размахом и ассортиментом.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 202 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *