Власти Китая дали добро на деятельность HUAWEI в России

Ранее появилась информация, что HUAWEI ограничит свою деятельность на территории России. Но, судя по всему, вскоре ситуация изменится, поскольку официальные лица Китая выступили в поддержку компании и хотят, чтобы она продолжила сотрудничать с российским рынком.

HUAWEI

Напомним, что HUAWEI в одностороннем порядке прекратила продажу телекоммуникационного оборудования российским операторам и перестала отвечать на запросы. Никаких официальных заявлений компания не делала.

Журналисты «ТАСС» обратились с вопросом относительно позиции HUAWEI напрямую к представителю Министерства коммерции Китая Шу Цзюэтин. Она заявила, что власти КНР будут укреплять торгово-экономические связи с РФ. Более того, руководство страны намерено поддерживать деятельность HUAWEI на территории России даже в условиях усиливающихся западных санкций.

«Китайская сторона поддерживает коммерческую деятельность национальных компаний в России. Китайско-российские торгово-экономические отношения всегда опирались на принцип взаимной выгоды», — заявила Шу Цзюэтин.

Она добавила, что власти КНР оказывают содействие китайским компаниям, представленным в России, требуя от них соблюдать местное законодательство и принципы рыночной конкуренции.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 213 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *