Internet Explorer — всё

Спустя почти 27 лет с момента релиза Internet Explorer корпорация Microsoft официально отправила его «в отставку», полностью прекратив поддержку приложения. Его место в качестве браузера по умолчанию для компьютеров с Windows ожидаемо займёт другое детище компании — Microsoft Edge.

Microsoft Defender

Нововведение позволяет сетевым администраторам точно определить «подозрительный» ПК, присваивая ему статус изолированного. После этого корпоративная платформа безопасности даст указание всем Windows-устройствам в сети заблокировать соединение с «подозрительным» компьютером. Это может помочь предотвратить хакерскую атаку или распространение вируса с неуправляемого ПК в масштабе организации.

Разработчики отмечают, что после помещения скомпрометированного устройства в карантин может потребоваться до 5 минут, чтобы остальные ПК начали блокировать обмен данными с ним. Если оно изменит свой IP-адрес, все зарегистрированные устройства узнают об этом и всё равно остановят связь. Функция MDE работает только с устройствами под управлением Windows 10/11, Windows Server 2019 и более поздних версий ОС.

Microsoft Internet Explorer 1.0Microsoft Internet Explorer 1.0

Соответствующее объявление появилось в блоге компании совсем недавно, но формально она отказалась от классического браузера ещё в 2016 году. Он постепенно перешёл в статус компонента ОС, перестал быть доступен для загрузки и оказался скрыт по умолчанию на всех новых ПК. С тех пор Microsoft активно продвигала Edge, который получил режим совместимости с контентом, изначально «заточенным» под Internet Explorer (эта опция будет работать до 2029 года).

Установленные на компьютерах копии «отменённого» приложения какое-то время будут перенаправлять пользователей в Edge, а позднее перестанут запускаться после очередного обновления системы. В компании также отметили, что IE продолжит работать в LTSC-версии Windows 10.

Microsoft Internet Explorer 11Microsoft Internet Explorer 11

Актуальный браузер Microsoft сейчас занимает третье место в рейтинге популярности, уступая Apple Safari и прочно удерживающему позицию лидера Google Chrome.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 202 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *