Сбер вернёт возможность бесконтактной оплаты через SberPay

Из-за западных санкций клиенты Сбера больше не могут оплачивать покупки бесконтактно с помощью смартфона картами «Мир». Но в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума первый зампред правления Сбера Кирилл Царёв поделился с журналистами «РИА Новости» планами по возвращению такой возможности.


По словам представителя банка, фирменный платёжный сервис SberPay продолжает набирать популярность в качестве способа оплаты через интернет. Растёт и количество пользователей. На вопрос журналистов о возвращении бесконтактных платежей Кирилл Царев заявил, что у владельцев Android-смартфонов с модулем NFC такая возможность появится уже в четвёртом квартале этого года.
Что касается обладателей iPhone, то тут в действие вступают ограничения операционной системы iOS, из-за чего невозможно реализовать бесконтактную оплату любым сервисом помимо Apple Pay. В качестве альтернативы Царёв рекомендует использовать SberPay QR — платежи через QR-коды. По его словам, данный метод постепенно набирает популярность и всё больше партнёров внедряют поддержку такого способа оплаты.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 180 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *