Samsung Galaxy Z Flip3 сгибали до самой поломки

Автор YouTube-канала Mrkeybrd задался целью выяснить, насколько долговечны складные смартфоны. В качестве подопытного он выбрал раскладушку Samsung Galaxy Z Flip3. В течение недели разные люди складывали и раскладывали аппарат, чтобы определить реальный ресурс его конструкции.

Samsung применила в Galaxy Z Flip3 новую версию шарнира из прочного металла со специально разработанным смазочным средством и нейлоновыми щётками, очищающими механизм изнутри от пыли, грязи и других частиц. Компания официально гарантирует до 200 тысяч циклов складывания смартфона. 

Блогер отмечает, что тест был его личной инициативой и не спонсировался Samsung или любым другим брендом. В первом видео аппарат успешно продержался 200 000 сгибаний в очень влажной среде без каких-либо изменений в своей работе. После этого смартфон «искупали» в пыли, но это не помешало ему продержаться до 275 000 складываний. Затем его засыпали песком, помыли в грязной воде — и зафиксировали новый результат в 333 333 цикла.

После 352 100 складываний шарнир уже заметно «устал» и перестал надёжно фиксироваться в заданных положениях, как было изначально. Например, при закрытии смартфон начал иногда раскрываться. Наконец, после 418 500 сгибаний шарнир окончательно сломался и полностью перестал фиксировать аппарат в закрытом положении.

Таким образом, Galaxy Z Flip3 продержался более чем в два раза дольше официально заявленных показателей. При этом смартфон остался полностью в рабочем состоянии, с дисплеем ничего не случилось, а место сгиба не стало более выраженным.

По словам автора видео, полученного результата достаточно, чтобы пользоваться гаджетом на протяжении примерно 11 лет, сгибая его по сотне раз в день, или же на пять с половиной лет при 200 складываниях в день, что более чем полностью покрывает срок программной поддержки устройства.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 226 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *