Первая в Москве 3D-зебра

Художники из студии Mosgraffiti Николай Весёлов и Артем Пономарёв по просьбе Центра организации дорожного движения Правительства Москвы создали граффити с первой в Москве 3D-зеброй на набережной у Северного речного вокзала. Цель была в создании арт-объекта.

Мне кажется, что это очень хорошая идея — превращать какие-то обыденные городские детали в арт-объекты. Для создания такой разметки нам необходимо было сначала определить точку просмотра и от нее выстраивать перспективу. Если рисунок приживется и нас попросят его периодически обновлять, то мы с удовольствием сделаем это.

Николай Весёлов

Недавно аналогично была украшена пешеходная зона в «Москва-Сити», однако многие водители считают, что это перебор. Такая разметка на обычной улице может испугать во время вождения, а кто-то издалека может принять пешеходный переход за преграду.

«Судя по реакции в соцсетях, пока объёмная разметка больше пугает водителей, чем впечатляет пешеходов», — говорится в официальном Telegram-канале программы благоустройства «Мой район».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 156 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *