Microsoft «значительно сократит» свою деятельность в России

Microsoft сообщила о намерении существенно сократить масштабы своей деятельности в России, расширив ограничительные меры, первоначально наложенные в начале марта. Корпорация признала, что это решение затронет интересы более 400 занятых в стране сотрудников.

«В результате изменений экономических прогнозов и влияния на наш бизнес в России мы приняли решение значительно сократить нашу деятельность в России. Мы продолжим выполнять наши договорные обязательства перед российскими клиентами на то время, пока продолжает действовать приостановка продаж», — сообщил представитель компании журналистам агентства Bloomberg по электронной почте.

В руководстве корпорации понимают, что решение о значительном сокращении деятельности в России повлияет на местных сотрудников, которых насчитывается более 400 человек: 382 человека в ООО «Майкрософт Рус» и 59 человек в ООО «Майкрософт Девелопмент Центр Рус» — такие показатели среднесписочной численности сотрудников привёл «Коммерсантъ» со ссылкой на систему СПАРК. «Мы плотно работаем с пострадавшими работниками с целью обеспечить им уважительное отношение и нашу всестороннюю поддержку в это непростое время», — заявили в Microsoft.

На фоне украинских событий Microsoft в марте заявила о приостановке всех новых продаж товаров и услуг в России наряду с другими крупными западными компаниями. Примерно тогда же о намерении приостановить деятельность в стране объявила IBM, которая теперь решила полностью свернуть свой российский бизнес и уволить сотрудников.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 138 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *