Параллельный импорт угрожает качеству?

Компания Inventive Retail Group, которая управляет магазинами брендов Apple и Samsung, заявила о том, что она значительно сократит количество магазинов в России и масштаб операций, однако останется на рынке.

Глава компании Тихон Смыков также подчеркнул важность того, чтобы переключение на параллельный импорт не привело к тотальной деградации качества товаров.

Мы, конечно, очень сильно сократим количество магазинов и масштаб операций, от этого никуда в нашей конкретно ситуации не деться. Но мы останемся на рынке и будем делать все для того, чтобы российские потребители жили нормально и имели доступ к той продукции, которая им нужна для жизни.

Inventive Retail Group управляет в России специализированными розничными и онлайн-магазинами, корпоративными продажами и дистрибуцией потребительских товаров. Компания управляет магазинами 380 магазинами брендов Apple‚ Samsung, Lego и Nike и других.

Оператор фирменных магазинов Apple в России re:Store в конце мая временно закрыл восемь точек в Москве и часть магазинов в Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и других городах России. Сообщается, что магазины закроются на три месяца, чтобы за это время перестроить логистику.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 177 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *