Победители премии Apple Design Awards 2022

Apple подвела итоги ежегодного конкурса Design Award, цель которого — поощрить самых талантливых и оригинальных разработчиков за инновации, изобретательность и технические достижения в области дизайна приложений и игр.

В этом году победители были отмечены в следующих номинациях: «Инклюзивность, «Удовольствие и веселье», «Интерактивность», «Социальное влияние», «Инновации», а также «Визуальные эффекты и графика».

Категория «Инклюзивность»

В этой номинации лучшим было признано приложение Procreate от студии Savage Interactive — это программа для рисования на iPad, получившая ряд полезных функций, призванных облегчить процесс использования для людей с ограниченными возможностями.

Wylde Flowers

Самой инклюзивной игрой в 2022-м году стала Wylde Flowers от Studio Drydock — симулятор жизни фермера с широким выбором игровых персонажей на любой вкус и цвет.

Категория «Удовольствие и веселье»

(Not Boring) Habits

Победителем этой номинации среди приложений стал (Not Boring) Habits — научно обоснованный трекер привычек, призванный помочь пользователям обрести новые полезные навыки или избавиться от нежелательных пристрастий.

Overboard

Кроме того, престижной награды удостоилась игра Overboard!, в которой пользователю предлагается встать на место преступника, пытающегося избежать наказания за убийство.

Категория «Интерактивность»

Slopes

Здесь члены жюри отметили достижения студии Breakpoint за приложение Slopes — своего рода «дневник» для лыжника/сноубордиста, отслеживающий расстояние и скорость по GPS на смартфоне или смарт-часах «яблочной» компании.

A Musical Story

Приложение A Musical Story от студии Glee-Cheese получило награду за взаимодействие в играх. Эта игра сочетает в себе песню, сюжет и художественное творчество, что помогает ей выделиться на фоне других ритм-игр.

Категория «Социальное влияние»

Rebel Girls

В данной категории награда присуждается приложению Rebel Girls от одноимённой компании. В центре внимания — истории самых влиятельных женщин мира, включая оригинальный аудиоряд и изображения предметов искусства от женщин со всего мира.

adb0ff8ead094626a961e8dc992a9848

В игровом сегменте награду за лучшую интерактивность удостоилась студия Glee-Cheese за Gibbon: Beyond the Trees, предлагающую игрокам прокатиться по красивым, нарисованным вручную пейзажам (доступна по подписке Apple Arcade).

Категория «Инновации»

Odio

Odio от компании Volst заняла первое место в данной номинации. Приложение позволяет настраивать реалистичные окружающие звуковые ландшафты (например, шум водопада или журчание реки). Также оно поддерживает формат пространственного аудио для более глубокого погружения.

thumb-1920-478381

Победителем в номинации «Инновации в играх» стала игра MARVEL Future Revolution от студии Netmarble. Это ролевая игра с открытым миром на базе API Metal, которая в 2021 году уже была признана лучшей для планшетов корпорации Apple.

Категория «Графика и визуализация»

Halide Mark II

Первым победителем в категории стало приложение от студии Lux Optics для более «тонкой» настройки камеры устройства, которое ранее уже было отмечено наградой «Выбор редакции».

201020211136528f2

Компанию программе составила мобильная игра LEGO: Star Wars: Castaways от именитого разработчика Gameloft. По словам членов жюри, основными критериями при выборе победителя стали кинематографичность, зрелищные визуальные эффекты и тактильный геймплей проекта.

Стоит отметить, все победители получают денежную награду от «яблочного» гиганта, а также бесплатную рекламу в магазине приложений App Store. Кроме того, такие достижения предадут престиж разработчикам, что может поспособствовать их продвижению на рынке.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 180 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *