Российский ноутбук на чипе «Байкал-М» оценили в шестизначную сумму

Омская компания «Промобит» объявила о готовности начать массовое производство ноутбука Bitblaze Titan BM15. Одной из его особенностей стало использование отечественного восьмиядерного процессора «Байкал-М». Также были раскрыты и другие характеристики.

Bitblaze

Как говорится в официальном сообщении компании, в рамках предсерийного производства первая партия из тысячи Bitblaze Titan BM15 будет готова в ближайшие месяцы. Ноутбуки будут переданы на нужды государственных структур и организаций. Указывается, что данный образец будет легче и тоньше представленного ранее прототипа. По слухам, выйдут версии с титановым корпусом. Полноценное серийное производство будет запущено ближе к концу текущего года.

Bitblaze Titan BM15 будет оснащаться 15,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD, восьмиядерным процессором «Байкал-М», работающим на частоте до 1,5 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 с возможностью расширения до 128 ГБ, накопителем SSD M.2 объёмом от 128 до 512 ГБ, аккумулятором на 6000 мАч и набором всех необходимых портов: 4 х USB 3.0, 1 х HDMI, 1 х USB Type-C, 1 х RJ-45 3,5-мм аудиоразъём. 

Ориентировочная цена ноутбука составляет от 100 000 до 200 000 рублей в зависимости от модификации, но эти цифры пока не финальные.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 194 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *