Майский рейтинг AnTuTu

Создатели популярного бенчмарка обновили список Android-гаджетов с наилучшей производительностью. Большинство аппаратов, занявших призовые места, оказалось построено на базе одного и того же флагманского процессора Snapdragon — впрочем, смогли себя проявить и участники на базе мобильной платформы MediaTek.

AnTuTu

Лидером майского рейтинга стал игровой флагман Black Shark 5 Pro с результатом 1 048 179 баллов. На второй и третьей строчке с небольшим отставанием разместились Nubia Red Magic 7 Pro и Lenovo Legion Y90 (1 032 445 и 1 020 942 «попугая» соответственно. Четвёртым стал vivo X80 — единственный аппарат из десятки лучших, построенный на базе процессора MediaTek. Любопытно, что его Pro-версия с тем же смогла занять лишь седьмую строчку, уступив iQOO9 и 9 Pro.

Ещё два гаджета vivo заняли восьмое и девятое места чарта — это vivo X Note и Snapdragon-версия vivo X80 Pro. Замыкает топ-10 Motorola Edge 30 в конфигурации памяти 12/512 ГБ. Стоит отметить, что преодолеть порог в миллион баллов в этот раз удалось 70% участников майской «гонки».

Вслед за рейтингом самых мощных Android-смартфонов разработчики бенчмарка опубликовали обновлённые списки наиболее производительных устройств субфлагманского и среднего уровня. Интересно, что в сегменте предтоповых аппаратов лидерами оказались модели на базе чипов MediaTek.

AnTuTu 

По оценке AnTuTu, самым мощным субфлагманом под управлением Android стал vivo S15 Pro, оснащённый процессором MediaTek Dimensity 8100. Эта 5-нанометровая SoC в разных модификациях оказалась установлена в 8 из 10 смартфонов, вошедших в список.

На втором месте расположился realme GT Neo 3, а на третьем — Redmi Note 11T Pro+. Все эти аппараты построены на базе Dimensity 8100 и оказались производительнее моделей, оснащённых разогнанным Dimensity 8100 Max. С четвёртого по восьмое расположились OPPO Reno8 Pro+, Redmi K50, OnePlus Ace, Redmi Note 11T Pro и OPPO K10. Последние две строчки заняли vivo S15 и iQOO Neo 6 SE, «сердцем» которых стал Snapdragon 870.

AnTuTu 

В среднем классе по части брендов процессоров ситуация противоположная. В этом сегменте лучше всего себя показали устройства с чипом Snapdragon 778G и его Plus-версии (8 из 10 аппаратов). Выбились из списка лишь Xiaomi 11 Youth Edition на базе эксклюзивного Snapdragon 780G (по сути, модификации Snapdragon 778G) и OPPO Reno7 с его MediaTek Dimensity 900. Самым же мощным в своей категории оказался iQOO Z5 в модификации 8/256 ГБ.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 142 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *