Samsung сокращает производство смартфонов

По данным сетевых источников, компания снизила производственный план по смартфонам в текущем году. «Просадка» оказалась весьма ощутимой и, по прогнозам отраслевых аналитиков, продлится ещё как минимум несколько месяцев.

Samsung

Как сообщают корейские СМИ, компания сократила свои заказы на производство смартфоны с 310 до 280 миллионов единиц во всех ценовых сегментах. Другими словами, это решение затронуло всю линейку фирменных устройств — от базовой A-серии до флагманских моделей премиум-класса — Galaxy S, Flip и Fold. Представители Samsung на соответствующий запрос журналистов не ответили.

По мнению аналитиков, такой шаг техногиганта связан с проблемами в цепочке поставок и дефицитом электронных компонентов. Кроме того, на темпах производства смартфонов сказались карантинные меры в Китае. Ситуацию также прокомментировали представители Qualcomm — по их мнению, основное сокращение продаж придётся на бюджетный ценовой сегмент, в премиальном же падение спроса окажется менее заметным.

Ранее в отчёте о доходах за первый финансовый квартал представители Samsung Electronics сообщили инвесторам, что операционная прибыль компании сетевых подразделений снизилась на 570 миллиардов долларов по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. Ожидается, что рост рынка смартфонов в этом году также замедлится.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 126 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *