Загадочный гуглофон замечен в исходниках Google

Исходные коды Google зачастую несут в себе немало любопытной информации. Благодаря ним мы вчера узнали о параметрах экранов грядущих Pixel 7 и Pixel 7 Pro, а уже сегодня энтузиасты 9to5google спешат поделиться новой находкой.

Помимо тех самых дисплеев для «C10» и «P10», они обнаружили драйвер экрана для третьего устройства под обозначением «G10». Каких-либо кодовых имён аппарат пока не имеет, да и в целом у Google пока ещё не выходило устройств, обозначаемых с буквы «G». При этом упоминается, что проект «G10» работает на чипе Tensor (из-за повсеместных упоминаний Exynos), а в роли экрана у него высококлассная 120-Гц панель 3120 x 1440 точек. Эти параметры совпадают с экраном Pixel 6 Pro, однако производителем является уже не Samsung, а китайская BOE.

При этом физические размеры панели (155 x 71 мм) исключают вариант того, что речь идёт о планшете Pixel Tablet. А потому стали высказываться осторожные предположения о том, что перед нами может быть модель Pixel 7 Ultra. Тем не менее, не стоит исключать и банальной попытки Google диверсифицировать производство Pixel 7 Pro, применив в нём дисплеи разных производителей по аналогии с тем, как это делает Apple в iPhone.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 173 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *