Глава Nokia назвал дату «вымирания» традиционных смартфонов

Генеральный директор Nokia Пекка Лундмарк дал любопытное интервью, посвящённое будущему классических мобильных устройств. Он заявил, что эпоха привычных смартфонов скоро закончится — им придётся уступить место более технологичным решениям.

Nokia

По мнению топ-менеджера, пользователи начнут отказываться от привычных гаджетов уже в 2030 году после запуска коммерческих сетей 6G. Лундмарк считает, что к тому времени многие люди будут использовать носимую электронику, такую как умные очки, и даже имплантируемые чипы в качестве альтернативы классическим смартфонам.

Планирует ли бренд выпуск подобной техники, его глава не уточнил. Согласно ранее опубликованному финансовому отчёту, чистая прибыль вендора в 2021-м составила €1,623 миллиарда, а операционная прибыль — €22,202 миллиарда, увеличившись в годовом исчислении на 1,6%.

Ранее представители Nokia заявили об отказе от разработки новых флагманов — в последнее время бренд сосредоточился на кнопочных устройствах и недорогих Android-смартфонах. Кроме того, в начале года был представлен лэптоп Nokia PureBook Pro с процессором Intel 12-го поколения.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 898 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *