Telegram больше не будет «бесплатным навсегда»

Недавно прошёл слух, что Telegram готовится ввести платные функции. С момента глобального запуска мессенджер Telegram позиционировал себя как «бесплатный навсегда» продукт. Такое сообщение появлялось при установке программы на Android. Если точнее, слоган звучал так: «Telegram бесплатен навсегда. Без рекламы. Без оплаты подписки». Но теперь, похоже, грядут перемены.

Telegram запретили в России
Разработчик Алессандро Палуцци сообщил, что в разделе с переводами для клиентских приложений мессенджера изменился текст слайда. Теперь он выглядит так: «Telegram предлагает бесплатное безлимитное облачное хранилище для чатов и медиафайлов». Хотя пока официального заявления от разработчиков не было, можно предположить, что это подготовка к запуску Telegram Premium.
Осенью минувшего года в мессенджере появилась реклама, которая демонстрировала объявления в крупных каналах и группах. Также ранее сообщалось о премиум-функциях. В частности, владельцы платных аккаунтов получат особый бейдж рядом с именем, им будут доступны полноэкранные эмодзи и некоторые другие возможности.
Таким образом, в Telegram планируется улучшить монетизацию продукта.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 758 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *