Xiaomi 12 Ultra оснастят камерой с уникальной жидкой линзой

Известный китайский инсайдер Digital Chat Station поделился новыми подробностями о готовящемся к выходу флагманском смартфоне Xiaomi 12 Ultra. По его словам, аппарат унаследует от прошлогоднего складного Mi Mix Fold уникальный компонент камеры — жидкую линзу.

Xiaomi 12 Ultra

В Mi Mix Fold меняющая свою форму линза выполняла роль телеобъектива с трёхкратным оптическим приближением и макромодуля. Как утверждает источник, в Xiaomi 12 Ultra она будет служить для съёмки ультраширокоугольных и макрофотографий. Инсайдер также уточнил, что этот элемент будет находиться в центре блока камеры и будет иметь большие размеры, что совпадает с информацией о внешнем виде устройства.

Xiaomi 12 Ultra

Ожидается, что список особенностей Xiaomi 12 Ultra дополнят изогнутый OLED-экран с высокой частотой обновления, процессор Snapdragon 8+ Gen 1, аккумулятор ёмкостью до 5000 мАч с поддержкой быстрой 120-ваттной зарядки, стереодинамики и защита от воды. По слухам, цена смартфона составит от $885, а его презентация ожидается в ближайшие месяцы.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 154 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *