Depeche Mode — Enjoy The Silence

Но в музыке есть и грустные новости. Вчера умер один из основателей Depeche Mode. Не металл, не женский вокал, как мы любим, но это легенда. Легенда, сформировавшая моё восприятие музыки в целом. Скорблю, реально скорблю.

Энди Флетчер был одним из основателей легендарной группы, связующим звеном между её участниками и всегда предпочитал оставаться в тени. Фанаты Depeche Mode даже не раз ставили под сомнение вклад музыканта в творчество группы, но факты говорят сами за себя.

Энди Флетчер родился 8 июля 1961 года в английском городе Ноттингеме в многодетной семье. С детства Флетч был примерным мальчиком: играл в футбол, ходил в воскресную школу, увлекался историей, а в свободное от занятий время разносил газеты, чтобы помочь родителям прокормить братьев и сестёр.

В 13 лет Флетчер начал учиться игре на гитаре, а к 17 свободно овладел клавишными. Родители видели, что сын всерьёз заинтересовался музыкой, но мечтали увидеть его страховым агентом. В школе Флетч подружился с Винсом Кларком, и вместе они в 1977 году организовали музыкальную группу No Romance In China.

Через три года Флетч и Кларк пригласили к себе Мартина Гора. Так No Romance In China превратилась в Composition of Sound. А через некоторое время в состав группы вошёл Дэйв Гаан, который и придумал коллективу новое название — Depeche Mode.

Винс Кларк вскоре расстался с группой, чтобы собрать Erasure и стать вместе с вокалистом Энди Беллом большой звездой, а к Depeche Mode присоединился Алан Уайлдер. В таком составе квартет покорил весь мир и стал одной из самых любимых групп в России.

Флетчер был частью Depeche Mode более 40 лет, участвовал в записи всех 14 студийных альбомов группы и в бесчисленных концертных выступлениях, но был единственным из команды, кто не писал песни и не пел на концертах.

В целом, неважно, что сейчас с группой. Да, они старики, да, они занимаются своими делами. Но они в наших сердцах. И Флетч в первых рядах.

Поделиться ссылкой:

Total Views: 220 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *