Эксперт ответил, почему машины не дешевеют при укрепившемся рубле

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков объявил, почему рубль укрепляется, а машины не дешевеют. По его словам, рубль практически перестал влиять на цены автомобилей в России, потому что американские и европейские автомобили сейчас в дефиците.

Ничего не меняется в плане ценовой политики автомобильных компаний. Цены на новые автомобили, цены на запчасти и цены на услуги, связанные с машинами, в России вниз не идут, несмотря на укрепление национальной валюты.

Максим Кадаков

Источник

Цены на автомобили зависят от реальной возможности привезти в Россию тот или иной товар. Если новых поставок нет, то укрепившийся рубль никак не влияет на цены.

Цены на все, что связано с автомобилями, привязаны к возможности привезти тот или иной товар в Россию из-за рубежа. С этим проблема, поэтому у нас на авторынке дефицит практически всего. Это влияет на цены.

Максим Кадаков

Также источник отмечает, что в первые с сентября 2020 года в мае подешевели подержанные автомобили: средняя цена снизилась на на 39 тыс. рублей (3,1%), до 1 млн 209 тыс. рублей.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 276 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *