В Twitter одни боты

Как известно, Илон Маск на днях приостановил сделку по покупке Twitter, так как захотел проверить, действительно ли спамовые/фейковые учётные записи составляют менее 5% пользователей, как утверждает аудит самой компании. За эти действия юристы Twitter уже обвинили миллиардера в нарушении соглашения о неразглашении информации. 

Однако Маск поступил так не просто из прихоти. Согласно его свежему заявлению, есть вероятность, что количество таких нежелательных учётных записей может быть более чем на порядок выше! 

Переписываясь в Twitter с одним из подписчиков, Маск написал, что спамовых/фейковых учётных записей может быть более 90% от количества ежедневно активных пользователей. 

Есть некоторый шанс, что это может быть более 90% активных пользователей в день, что является показателем, который важен для рекламодателей. Очень странно, что самые популярные твиты всех времен понравились только примерно 2% ежедневно активных пользователей 

Когда будет проведён новый аудит, пока неясно, но, если он покажет совершенно иные значения, чем указаны данных самой Twitter, это может ещё сильнее понизить стоимость акций компании.  

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 860 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *