Фейковое приложение Сбербанка в App Store

Сегодня в десятке самых скачиваемых бесплатных приложений App Store в России оказался сервис «Сбербанк онлайн сайт», который занял седьмое место.

Это неофициальное приложение, владельцем указан некий Саид Ахмедов. В описании говорится, что это «приложение для моментального входа в Сбербанк онлайн» и что «в приложении можно получить доступ намного быстрее». Данное приложение не представлено в магазине Google Play для Android.

В Сбербанке подтвердили, что это приложение является мошенническим. Служба безопасности банка уже работает над его блокировкой.

Приложение «Сбербанк Онлайн» недоступно для обновления и скачивания в магазине App Store в связи с ограничениями. Пожалуйста, будьте внимательны — мошенники могут размещать вредоносные приложения под видом банковских.

Сбер

Напомним, 12 апреля официальное приложение Сбербака удалили из App Store из-за санкций, но скачанное приложение продолжает работать на устройствах. Также можно пользоваться веб-версией «Сбербанка Онлайн».

На майские праздники в топ-10 попало другое фейковое приложение Sberbank Mobile Banking. Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил о том, что компания с конца февраля находится под непрерывными кибератаками.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 653 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *