Опубликован отчет о российском рынке новых автомобилей в апреле

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала статистику по продажам авто в стране в апреле. Как оказалось, в среднем продажи обвалились на 78,5% — в сравнении с апрелем прошлого года. Так, если в апреле 2021 года было продано 119 258 авто, то в апреле текущего года — всего 32 706 автомобилей.

В отчете хорошо видно, что по некоторым брендам продажи практически остановились. Например, если в апреле 2021 года было продано 2036 автомобилей Lexus, то в апреле текущего года — всего 62 авто. Падение продаж по этой японской марке составило 97%. Не лучше ситуация и у Volvo: 75 проданных авто против 892 годом ранее. Тут падение на 92%. Народные бренды Volkswagen и Toyota синхронно обвалились на 91%. Впрочем, есть один бренд, которому в текущих условиях удалось нарастить продажи в два раза! Это Exeed, принадлежащий Chery. В текущем апреле продано 403 против 200 авто в апреле годом ранее. Интересно, что Isuzu тоже в плюсе, но уже на более скромные 33%.

Продажи Volkswagen в России рухнули на 91%, Volvo — на 92%, Lexus — на 97%. Опубликован отчет о российском рынке новых автомобилей в апреле

А вот так выглядит перечень 25 самых популярных моделей автомобилей у россиян в апреле 2022 года.  

Продажи Volkswagen в России рухнули на 91%, Volvo — на 92%, Lexus — на 97%. Опубликован отчет о российском рынке новых автомобилей в апреле

Лидерство Lada легко объяснить тем, что отечественные авто, несмотря на все перипетии на рынке, подорожали не так сильно, как авто зарубежных брендов. А также их было проще найти в наличии даже несмотря на то, что заводы постоянно уходили в простой.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 252 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *