Российская альтернатива Google Play появится уже в этом месяце

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Цифровые платформы» объявила дату запуска российского магазина Android-приложений под названием NashStore. Он станет доступен для всех пользователей мобильной ОС Google уже на следующей неделе.

NashStore

По данным «ТАСС», скачать клиент маркетплейса владельцы Android-смартфонов смогут уже 16 мая, а регистрация на альфа-тестирование для разработчиков, желающих разместить свои приложения на новой платформе, стартовала ещё вчера, 9 мая. Сообщается, что перед публикацией все APK-файлы будут проходить проверку на наличие вредоносного кода.

В числе особенностей магазина отмечаются возможность импорта программ из Google Play и монетизации приложений — поддержка платёжных систем появится в магазине в течение нескольких недель после его запуска. Софт будет разделён на 35 различных категорий: «Бизнес», «Связь», «Социальные сети» и другие.

«С момента анонса магазина приложений на сайте NashStore предварительно зарегистрировались более 250 тысяч человек. В наших планах сделать самый удобный магазин приложений в России», — заявил директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 182 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *