Пользователи Android водят лучше обладателей iPhone

Американский агрегатор автомобильных страховок Jerry провёл занятное исследование с целью выяснить, владельцы каких смартфонов лучше водят машины. Путём анализа поведения 20 000 водителей, проехавших 13 миллионов километров, стало очевидно, что обладатели Android-смартфонов куда реже попадают в аварии, нежели владельцы «яблочных» аппаратов. 

Статистика аварий

По результатам исследования, пользователи Android получили более высокие баллы за безопасное вождение в каждой отдельной категории: отвлечение от дороги, превышение скорости, поворот, разгон и торможение. Интересно, что самый большой разрыв получился в категории отвлечения от дороги, из чего следует, что пользователи iPhone чаще переключат своё внимание на смартфон за рулём.

Статистика аварий

Если же сравнивать пользователей в разных возрастных категориях, то и тут во всех случаях владельцы Android-смартфонов показывают себя как более осторожные водители, нежели обладатели iPhone. Самые высокие баллы получили пожилые люди, состоящие в браке, имеющие степень бакалавра или выше и более высокий кредитный рейтинг. Эти утверждения характерны для приверженцев как «зелёного робота», так и «надкусанного яблока». 

Интересно, что даже пользователи Android с наихудшей кредитной историей показывают себя на дороге лучше, нежели обладатели iPhone с наивысшим кредитным рейтингом. А наиболее удивительно то, что в статистике учитывалось вдвое больше приверженцев Apple, чем владельцев смартфонов других брендов. 

В отчёте Jerry также упоминается пара исследований, по результатам которых пользователи Android более добросовестны, а также менее склоны врать и нарушать закон

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 176 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *