Интернет от Starlink стал карманным

Принадлежащий компании Илона Маска (Elon Musk) SpaceX спутниковый провайдер Starlink предложил своим абонентам услугу Portability. За $25 в месяц владельцы спутниковых интернет-терминалов смогут пользоваться ими в любой точке родного континента, где есть покрытие. Полюбившие удалённую работу люди теперь смогут трудиться там, где никогда не будет ни фиксированной связи, ни 5G.

Появление новой услуги, как это часто бывает, отметил в твиттере сам Илон Маск: «Starlink прекрасно подходит для жилых фургонов, кемпингов и вообще любых занятий вдали от городов». А вот во время движения машины спутниковая связь пока не работает, но, как говорят в компании, сейчас ведётся работа и над этой задачей.

Ещё в начале марта Маск сообщал, что инженеры компании пытаются снизить пиковое энергопотребление спутникового комплекта, чтобы его можно было запитать от 12-В автомобильного прикуривателя. Впрочем, некоторые энтузиасты обеспечивают спутниковую связь на своих машинах и собственными силами. Сейчас комплект Starlink потребляет 60–70 Вт, а год назад это было 80–100 Вт.

Источник изображения: twitter.com/elonmusk

В компании уточнили, что абоненты по зарегистрированным адресам все равно будут получать в сети провайдера более высокий приоритет, чем подписчики услуги Portability: «Когда вы переносите свой Starlink на новое местоположение, эта приоритизация может приводить к ухудшению качества обслуживания, особенно во время пиковой нагрузки или перегрузки сети».

Подключить услугу можно в личном кабинете Starlink — она активируется сразу.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 190 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *