У Google арестовали активы ещё на 500 млн рублей

Арбитражный суд Москвы арестовал активы ООО «Гугл» — компании, представляющей в России интересы американской Google LLC — на 500 млн руб. Поводом к данной мере стало заявление телекомпании НТВ о блокировке аккаунта на YouTube.

О блокировке активов говорится в определении суда от 29 апреля, которое опубликовали в картотеке. В документе, в частности, говорится: «Заявление акционерного общества «Телекомпания НТВ» о принятии обеспечительных мер удовлетворить». Как сообщает «Коммерсантъ», ещё 25 апреля суд отказал телекомпании в принятии обеспечительных мер, однако соответствующее постановление впоследствии было признано недействительным. Теперь действующее в российской юрисдикции ООО «Гугл» в течение месяца имеет право обжаловать это решение.

Не так давно аналогичное решение в отношении российского представительства Google было принято на основании заявления ООО «ГПМ Развлекательное телевидение» (входит в холдинг «Газпром-медиа») после блокировки канала на YouTube — в том случае речь шла также о 500 млн рублей.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 158 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *