Странный ноутбук, который «ломается» пополам

Современные ноутбуки становятся всё мощнее, но за это приходится платить нагревом. Конструкция с приподнимающемся при открытии крышки корпусом уже давно стала привычной. Но специалисты Compal придумали новое решение для ещё лучшего охлаждения. 

Концептуальный ноутбук BreezePro, как можно видеть, в раскрытом положении может показаться поломанным. Как будто у него клавиатура частично отсоединилась от корпуса, а нижняя часть и вовсе сломалась пополам. 

Но так и задумано. Когда пользователь открывает крышку, между модулем клавиатуры и корпусом образуется весьма внушительная щель, в которую намного проще поступает воздух. Чтобы клавиатура при этом сохранила свою изначальную форму, и пользователям не пришлось набирать текст на устройстве странной формы, нижняя часть корпуса ноутбука немного ломается примерно посередине. В итоге ноутбук привычно стоит на поверхности, клавиатура сохраняет привычную форму, а система охлаждение получает намного больше воздуха.  

Правда, остаётся открытым вопрос удобства, так как всё-таки клавиатурный блок большей своей частью как бы нависает над ноутбуком, что может негативно сказаться на жёсткости конструкции в этом месте, а значит, и на удобстве набора текста. 

Странный ноутбук, который «ломается» пополам для улучшения охлаждения. Концепт Compal BreezePro выглядит крайне необычно

Кроме того, столь внушительный зазор позволит легко попадать внутрь ноутбука не только воздуху, но и пыли, шерсти и прочим ненужным там объектам.  

Пока это именно концепт, но в целом в том или ином виде такое решение может появиться и на серийных ноутбуках.  

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 594 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *