В России запустили «Грустнограм»

Российские разработчики выпустили свой ответ на попытку импортозамещения Instagram (его материнская компания Meta признана экстремистской в России, мы обязаны это указывать) «Россграм». Это приложение «Грустнограм», оно делает всё чёрно-белым.

Разработчики говорят, что автоматический перевод в ч/б позволяет комфортно выкладывать фото даже в самое непростое для страны и мира время, а также освобождает от мук выбора фильтра. Прототип «Грустнограма» создали за неделю четыре человека.

Пока работает только сайт, но позже появится и приложение в Google Play и App Store. В «Грустнограме» пользователи смогут подписываться на других, воспользоваться опцией «Поиск грустных соотечественников», написать комментарии под фото, а вместо лайка поставить разбитое сердечко.

«Нам очень грустно, что многие качественные и популярные сервисы по разным причинам прекращают свою работу в России. И ещё грустнее от того, какой редкостный шлак порой пытаются выдать за импортозамещение. Мы создали „Грустнограм“, чтобы вместе погрустить об этом и поддержать друг друга» — рассказал основатель проекта.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 316 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *