Илон Маск согласился открыть доступ к интернету Starlink на Украине

Американский миллиардер Илон Маск (Elon Musk) известен своими гуманитарными акциями в рамках собственных деловых компетенций. Во-первых, он активно жертвует средства жертвам стихийных бедствий. Во-вторых, он предлагает услуги и продукцию возглавляемых им компаний безвозмездно в регионах планеты с пострадавшей от стихии инфраструктурой. На этот раз он заявил об открытии доступа к услугам связи Starlink жителям Украины.

о недавнего времени ближайшей к Украине западной страной, на территории которой оператор спутниковой связи Starlink осуществлял официальную деятельность, была Польша. В ответ на просьбу одного из украинских чиновников обеспечить страну надёжными каналами связи в условиях активных военных действий, Илон Маск заявил в своём Twitter: «Сервис Starlink теперь активен на территории Украины. Дополнительные терминалы находятся в пути».

Не так давно Илон Маск также выделил 50 терминалов спутниковой связи пострадавшему от цунами тихоокеанскому островному государству Тонга. В середине января стихия нарушила наземную инфраструктуру связи в крохотном Королевстве, и спутниковые терминалы были призваны компенсировать эту потерю. По состоянию на тот момент Starlink располагала 1469 активными спутниками, ещё 272 штуки выводились на рабочую орбиту, всего к началу февраля было запущено 2089 спутников связи. Компания уже сейчас предлагает пользователям премиальных тарифных планов скорость передачи информации до 500 Мбит/с.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 196 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *