GoPro расширит ассортимент камер

В будущем году GoPro расширит ассортимент камер, добавив две новые модели к имеющимся линейкам Hero и Max. Как заявил в ходе отчёта по финансовым результатам IV квартала основатель и глава компании Ник Вудман (Nick Woodman), производитель хочет выпускать больше специализированных моделей, используя при этом существующие решения.

Ранее GoPro пыталась экспериментировать с ассортиментом, однако после выхода модели Hero 8 оставила только флагманы, предпочитая продавать устаревшие устройства вместо актуальных, но более скромных по характеристикам. Расширение ассортимента, отметили в компании, не означает возврата к модели «хорошая/лучше/лучшая». Господин Вудман отметил, что сейчас камеры GoPro адресованы одной и той же аудитории, однако производителю было бы интересно выпускать специализированную продукцию, которая будет «апеллировать к совершенно другим группам пользователей», отличным от аудитории моделей Hero и Max.

Проводя параллели с другой продукцией, глава компании сказал, что GoPro хочет выпустить не «швейцарский армейский нож», который подойдёт каждому, а премиальное решение для людей, которым недостаточно существующих моделей. Для достижения этой цели, уверен Вудман, подойдут существующие технологии, адаптированные для иных целей.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 265 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *