Digi Swap превращает старый плёночный фотоаппарат в цифровой

Небольшое приспособление под названием Digi Swap дарит вторую жизнь старым аналоговым фотокамерам. С его помощью классическую плёнку можно заменить на смартфон, чтобы использовать для съёмки большие объективы, повысив таким образом качество получаемых фотографий.

NEXT-IMAGE Awards 2021

Главным преимуществом изобретения стала возможность насладиться классическим управлением аналоговой камерой, включая множество ручных настроек, таких как выдержка и диафрагма, использовать объективы систем аналоговых камер, но при этом снимать цифровые фото, которые можно сразу же редактировать и моментально публиковать в социальных сетях.

DIGI SWAP

Digi Swap совместим с большинством новых моделей iPhone начиная с X. Не подходят только версии mini и Pro Max. Работает прибор в паре с фирменным приложением. Разработчики обещают, что выпустят соответствующие фильтры, чтобы отобразить на фотографиях те же цвета, которые привычны пользователям по плёночным камерам. Полный список совместимых устройств ещё не опубликован. Однако на сайте производителя есть образцы фотографий, сделанные с помощью Digi Swap и аналоговых фотокамер Leica M2, Leicaflex SL и Nikon F2.

Больше подробностей о новинке расскажут в феврале на выставке CP+ в Японии.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 350 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *