В свежей версии Tesla Cybertruck не будет дверных ручек

Предыдущее знакомство с ходовым прототипом электрического пикапа Tesla Cybertruck состоялось за счёт появления «шпионской» съёмки с квадрокоптера над тестовой трассой в Калифорнии. Новое видео позволяет рассмотреть машину с близкого расстояния и со всех сторон, хотя и оставляет множество вопросов.

В минувшие выходные в Сети уже появлялись фотографии актуальной версии прототипа Tesla Cybertruck, а теперь они дополняются коротким видеороликом, который оказался в распоряжении участников форума (будущих) владельцев этой модели. Машина была замечена в производственных цехах нового предприятия в Техасе, которое до сих пор не приступило к серийной сборке кроссоверов Model Y, но зато соседствует с новой штаб-квартирой компании.Источник изображения: YouTube, Cybertruck Owners Club

Источник изображения: YouTube, Cybertruck Owners Club

Авторы видео невольно сравнивают дизайн пикапа с холодильником и демонстрируют машину с различных ракурсов. Массивные боковые зеркала сложены, а отсутствие дверных ручек может перекочевать на серийный вариант пикапа. Во всяком случае, даже существующие модели электромобилей Tesla способны автоматически приоткрывать двери при приближении владельца, так что и для футуристичного пикапа это не должно стать проблемой.

Источник изображения: YouTube, Cybertruck Owners Club

Сервоприводом, по словам очевидцев, снабжён и задний борт пикапа, в котором скрывается телескопический трап для заезда в кузов компактной мототехники. Крышка грузового отсека на видео либо отсутствовала, либо была сложена. Напомним, что в серийном варианте на ней могут разместиться солнечные панели, предлагаемые в качестве опции.

Внимание привлекает и гигантский стеклоочиститель на ветровом стекле. Он был замечен на ходовом прототипе во время испытаний на заводской трассе возле предприятия в Калифорнии. В серийном варианте Tesla наверняка попытается предложить какое-то более изящное решение, но на этапе испытаний сгодится и такой вариант. Напомним, что на этой неделе Илон Маск (Elon Musk) должен выступить с докладом о ближайших планах компании, наверняка он при этом не сможет обойти вниманием и многострадальный пикап Cybertruck, ведь на североамериканском рынке его потенциальные конкуренты анонсируются чуть ли не каждый квартал.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 230 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *