Trambus — беспилотный гибрид автобуса и трамвая

Департамент транспорта Москвы опубликовал в своём Telegram-канале концепт того, как может выглядеть электробус будущего. Правда, это не новая отечественная разработка, а работа одного из финалистов конкурса Polestar Design Contest 2021.

Trambus

Автором проекта стал студент-дизайнер Чон Хён Ким. Свою разработку он назвал Trambus, поскольку она совмещает концепции автобуса и трамвая. Новый вид общественного транспорта состоит из отдельных вагонов. Они могут отправляться вместе из транспортного узла в центре города. Затем отдельные секции способны разделяться и двигаться самостоятельно, чтобы пассажиры могли попасть в различные места, расположенные на окраинах.

Дизайн Trambus сделан в стиле скандинавского минимализма. Внешне он напоминает знаменитый «икарус-гармошку». Предполагается, что такое транспортное средство будет очень манёвренным за счёт особой системы соединений. Работать оно будет от электрических батарей. В концепте не предусмотрено место для водителя, так как автобус-трамвай способен перемещаться в полностью автономном режиме. Внутри салона всё оборудовано по последнему слову техники с местами как для сидячих, так и для стоячих пассажиров.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 246 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *