Продажи электромобилей резко выросли

По данным исследовательской компании DigiTimes, общемировые продажи электромобилей выросли в 2021 году на 101% и составили 6.31 млн машин. 

Среди автопроизводителей началось соревнование — кто выпустит на рынок наибольшее количество новых электрокаров. Так, в Европе в 2022-2023 году может быть представлено более 30 новых электромобилей, а на рынке США к 2026 году появится более 100 новых моделей. Многие автопроизводители уже подготовили модульные платформы, специально созданные под разработку электрокаров, и на их основе намерены выпускать широкие линейки различных автомобилей на электрической тяге.

Концерн Volkswagen создал модульную платформу MEB, на базе которой компании, входящие в группу Volkswagen, намерены представить 27 моделей электрокаров. Общая платформа CMF-EV разработана совместными усилиями Nissan, Renault и Mitsubishi. Компании Hyundai и Kia используют для производства электрокаров модульную платформу E-GMP, над созданием собственных модульных платформ работают концерны Ford и BMW.

Также в этот процесс намерена включиться и компания Foxconn, сообщившая о намерении создать платформу, которую другие компании смогут использовать для производства электрокаров.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 202 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *