Странные умные часы от Meta

Переименованная в Meta компания Facebook, согласно многочисленным данным, хочет выпустить собственные умные часы. Какими они будут, пока неясно, но мы можем оценить, какими они могли бы быть. 

Источник обнаружил патент Meta, касающийся как раз умных часов. И очень необычных умных часов. К примеру, дисплей у устройства отсоединяемый. Это отдельный модуль, который можно снять с основного корпуса. 

Странные умные часы со съёмным экраном и тремя камерами. Такие описываются в патенте Meta

Вторая странная особенность заключается в двух или даже трёх камерах, встроенных в этот самый модуль с экраном. Патент описывает различные объективы, включая телевик и макро, но зачем это нужно в таком формате, непонятно. Вероятно, это как-то связано с дополненной и виртуальной реальностью, а также с грядущими метавселенными. 

Странные умные часы со съёмным экраном и тремя камерами. Такие описываются в патенте Meta

В случае одной из двух модификаций, оснащённых круглым экраном, этот самый экран можно вращать, меняя объективы над модулями камер. Сам блок с дисплеем крепится на пяти магнитах. 

Также у часов множество различных датчиков. Есть датчик ЧСС, датчик температуры, инфракрасный датчик, датчик движения и распознавания активности.  

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 304 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *