Разница в 10 лет: сравнение камер Galaxy Nexus и Pixel 6

Сотрудники популярного портала Android Central выпустили необычное видео с обзором смартфона Galaxy Nexus, разработанного в 2011 году совместными усилиями Samsung и Google. Наиболее интересная часть ролика посвящена сравнению камер этого ретрофона и новенького Google Pixel 6.

Galaxy Nexus был вторым смартфоном Google после вышедшего годом ранее Nexus One производства тайваньской компании HTC. Разработанный Samsung аппарат оснащался 4,65-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, двухъядерным процессором Ti OMAP 4460 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и аккумулятором ёмкостью 1750 мАч (1850 мАч в 4G-версии). У него была 1,3-мегапиксельная фронтальная камера и 5-мегапиксельная основная. Для сравнения, выпущенный в прошлом году Pixel 6 оборудован основной камерой с разрешением 50 Мп с оптической стабилизацией и ультраширокоугольной на 12 Мп.

Galaxy Nexus

Ниже можно посмотреть, как изменилось качество съёмки на мобильные камеры за 10 лет:

Разница в фотографиях ожидаемо просто колоссальная. В первую очередь это касается детализации и динамического диапазона. Снимки на Pixel 6 куда светлее и передают больше информации, но особой похвалы заслуживают HDR-алгоритмы, позволяющие получать сбалансированные кадры без пересветов даже в сложных сценариях.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 828 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *